<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[【两会进行时】全国政协委员谢尚果:边境地区教育亟需高质量发展]]> Sun, 7 Mar 2021 04:26:57 GMT <![CDATA[广西民族大学2021年春季学期首批学生返校]]> Sat, 6 Mar 2021 11:03:33 GMT <![CDATA[开学前一周校领导工作简讯(3月1日—3月5日)]]> Fri, 5 Mar 2021 09:24:09 GMT <![CDATA[【喜讯】我校8个专业获2020年度国家级一流本科专业建设点]]> Tue, 2 Mar 2021 12:47:31 GMT <![CDATA[广西民族大学新增五个本科专业]]> Tue, 2 Mar 2021 08:57:37 GMT <![CDATA[师生关注全国脱贫攻坚总结表彰大会]]> Thu, 25 Feb 2021 09:03:36 GMT <![CDATA[【孔子学院】丹戎布拉大学孔子学院举办中国文化展览体验活动庆祝牛年春节]]> Thu, 25 Feb 2021 03:14:01 GMT <![CDATA[【喜讯】我校教师荣获“2019年度广西高校辅导员年度人物”荣誉称号]]> Thu, 18 Feb 2021 09:00:04 GMT <![CDATA[【孔子学院】印尼丹戎布拉大学校长慰问孔子学院中方留守人员]]> Mon, 15 Feb 2021 08:29:37 GMT <![CDATA[就地过年一样喜庆 广西民族大学暖心实招让留校学生欢乐过春节]]> Thu, 11 Feb 2021 13:34:59 GMT <![CDATA[情暖除夕 学校领导慰问坚守一线工作人员]]> Thu, 11 Feb 2021 13:12:17 GMT <![CDATA[学校领导春节前夕开展走访慰问活动]]> Thu, 4 Feb 2021 07:43:40 GMT <![CDATA[我校参加2021年全区教育工作会议]]> Sun, 31 Jan 2021 07:44:16 GMT <![CDATA[谢尚果校长参加财政部2021年服务驻桂全国两会代表委员视频座谈会]]> Sun, 31 Jan 2021 07:28:06 GMT <![CDATA[校党委召开2020年度党员领导干部民主生活会]]> Sat, 30 Jan 2021 09:01:52 GMT <![CDATA[学校领导到武鸣校区检查工作]]> Sat, 30 Jan 2021 08:19:04 GMT <![CDATA[【广西日报】广西民大向贫困户捐物资]]> Thu, 28 Jan 2021 03:47:39 GMT <![CDATA[广西民族大学广西中华民族共同体意识研究院河池学院研习基地揭牌成立]]> Wed, 27 Jan 2021 12:09:11 GMT <![CDATA[【人民网】谢尚果代表:在广西高校推行无纸化考试]]> Tue, 26 Jan 2021 07:28:39 GMT <![CDATA[南宁市领导到我校武鸣校区调研项目建设情况]]> Tue, 26 Jan 2021 06:47:55 GMT